Администрация города помогает обеспечивать пассажиров переправы всем необходимым

В связи с праздничными днями нагрузка на переправу существенно возросла. Очередь на паром увеличивалась 10 мая, когда многие пассажиры возвращались из населенных пунктов Крыма на материковую Россию. Пропускная способность переправы существенно возросла — об этом мы неоднократно писали, поэтому с наплывом туристов пока удается быстро справляться. Сейчас очередь небольшая, и подъездная дорога к парому пуста. Однако в связи с резкими скачками количества желающих воспользоваться услугами паромной переправы существует возможность образования большого скопления автомобилей. Администрация города Керчи совместно с ООО «Морская дирекция» в ускоренном порядке организовала подвоз питьевой и технической воды, установила вдоль дороги туалеты, обустроила пункты питания и создала все остальные условия, необходимые для обеспечения комфортного ожидания пассажирами своей очереди. Постоянно дежурят машины скорой помощи.

Мы обследовали дорогу к паромной переправе с фотоаппаратом, чтобы убедиться в том, что подготовка проведена на высоком уровне. Туалеты установлены уже в районе поселка Капканы, работает электронное табло, которое оповещает пассажиров о времени ожидания.

Отдел по обеспечению функционирования официального сайта gorsovetkerch.ru