В Крыму проводится благотворительный сбор средств на установку памятника «Вежливым людям» — солдатам и офицерам российской армии»

По инициативе депутатов Государственного Совета Республики Крым проведен ряд мероприятий для увековечивания судьбоносного для полуострова события – вхождения Крыма в состав Российской Федерации, в том числе и работы по установке памятника «вежливым людям».

Благодаря профессиональной работе «вежливых людей» в период знаменательных для полуострова событий в феврале – марте 2014 года  на улицах городов сохранялся порядок. Для крымчан они стали гарантом мира и стабильности.

По результатам серьезной подготовительной работы 17 декабря в администрации города Симферополь прошел конкурс на лучший проект памятника, победителем которого стал народный художник России, действительный член Российской академии художеств Щербаков С.А.

В настоящее время проводится благотворительный сбор денежных средств на установку памятника «Вежливым людям» — солдатам и офицерам российской армии».

Неравнодушные люди, желающие оказать помощь в установке памятника, могут перечислить благотворительный финансовый взнос в Крымскую региональную организацию Общероссийской общественной организации инвалиды войны в Афганистане и военной травмы  —  «Инвалиды войны».

Реквизиты:

Наименование организации: КРЫМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ И ВОЕННОЙ ТРАВМЫ – «ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ»

Назначение платежа: Благотворительная помощь на создание памятника «Вежливым людям» — солдатам и офицерам российской армии»

Реквизиты банка: Филиал АО «ГЕНБАНК» в г. Симферополь,

кор.счет №30101810835100000110